Das Lehrerteam
[Alle] [Bildnerische Erziehung] [Biologie] [Chemie] [Tschechisch] [Deutsch] [Darstellende Geometrie] [Englisch] [Ernährung und Haushalt] [English native speaker] [Ethik] [Französisch] [Geschichte] [Geographie] [Geometrisch zeichnen] [Informatik] [Bewegung und Sport - Knaben] [Bewegung und Sport - Mädchen] [Mathematik] [Musikerziehung] [Physik] [Philosophie/Psychologie] [Religion - Evangelisch] [Religion - Römisch Katholisch] [Russisch] [Slowakisch] [Spanisch] [Werkerziehung]


Mag. Helena Huber
Direktorin ORg, Rg


Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Dir. Marcela Ofner
Direktorin BS


Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Mag. Harald Lazar
Administrator, Direktor Stellvertreter

Darstellende Geometrie, Mathematik
Sprechstunde: Mi. 11:05-11:55
Mag. Květa Apolin

Religion - Römisch Katholisch
Sprechstunde: Mi 12:05-12:55
Mag. Vera Beneda
Berufsberaterin

Deutsch, Bewegung und Sport - Mädchen
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Mag. Naďa Böcková

Bewegung und Sport - Mädchen, Mathematik
Sprechstunde: Fr. 10:05-10:55
Christa Cernajsek

Englisch, Musikerziehung
Sprechstunde: Do. 10:05-10:55
Liz Dwyer

English native speaker
Sprechstunde: Di. 9:00-9:50
Dipl.Päd. Yvona Friedlová
Klassenvorstand

Musikerziehung, Werkerziehung
Sprechstunde: Do. 11:05-11:55
Mag. Roman Frühauf
Klassenvorstand

Tschechisch, Englisch
Sprechstunde: Di. 10:05-10;55
Dr.Mag. Silvia Höbart
Klassenvorstand

Ethik, Slowakisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
DI Thomas Hrdinka
Kustos für audiovisuelle Technik

Informatik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Šárka Ibrahim
BetreuungslehrerIn

Bildnerische Erziehung
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
DI Stanislav Jagoš
Klassenvorstand

Biologie, Chemie, Informatik, Mathematik
Sprechstunde: Mo. 13:00-13:50
Mag. Christian Jordan-Lichtenberger

Spanisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dr. Mária Kazimírová

Slowakisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Jan Killian
Schulbuchreferent

Englisch
Sprechstunde: Fr. 10:05-10:55
Mag. Ivana Klimsza
Klassenvorstand

Mathematik
Sprechstunde: Do. 13:55-14:45
Mag. Julia Kotrbeletz

Tschechisch, Russisch
Sprechstunde: Mi. 13:00-13:50
Mag. Pavol Kubicar

Religion - Römisch Katholisch
Sprechstunde: Mi. 13:55-14:45
Mag. Johannes Langer

Deutsch, Musikerziehung
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Veronika Macek
Klassenvorstand

Deutsch
Sprechstunde: Fr. 11:05-11:55
Mag. Marion Mach

Geographie, Religion - Evangelisch
Sprechstunde: Fr. 10:05-10:55
Mag. Eva Maršálková
Leiterin der Nachmittagsbetreuung

Deutsch, Bewegung und Sport - Mädchen
Sprechstunde: Fr. 11:05-11:55
Dipl. Päd. Lucie Mundilová

Religion - Evangelisch
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Mag. Josef Petlák
Klassenvorstand

Geographie, Geometrisch zeichnen, Mathematik, Physik
Sprechstunde: Mi. 12:05-12:55
Mag. Filip Rehůřek

Deutsch, Slowakisch
Sprechstunde: Mi. 9:00-9:50
Mag. Milan Rovensky
Kustos Biologie, Klassenvorstand

Biologie, Bewegung und Sport - Knaben
Sprechstunde: Do. 10:05-10:55
MMag. Dagmar Sár

Englisch, Slowakisch
Sprechstunde: Di. 11:05-11:55
Mag. Mechthild Schleser

Deutsch, Philosophie/Psychologie
Sprechstunde: Mo. 9:00-9:50
Mag. RNDr. Slavomira Skolová

Chemie
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Mag. Zdenka Steinbauer

Bildnerische Erziehung, Tschechisch
Sprechstunde: Di. 9:00-9:50
Mag. Arno Steinwender
Kustos Informatik, Kustos Physik, Stundenplaner

Informatik, Mathematik, Physik
Sprechstunde: Di. 13:00-13:50
Mag. Milena Strakova

Bildnerische Erziehung, Tschechisch
Sprechstunde: Mi. 11:05-11:55
Mojmir Stransky MA

Geschichte
Sprechstunde: Mi. 11:05-11:55
Mag. Beata Stupaková

Mathematik
Sprechstunde: Di. 9:00-9:50
Mag. Veronika Styblo

Bewegung und Sport - Mädchen
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Mag. Alena Tichá
Klassenvorstand

Tschechisch, Englisch
Sprechstunde: Mi. 10:05-10:55
B.Ed. TomᚠVágner
Klassenvorstand

Deutsch, Bewegung und Sport - Knaben
Sprechstunde: Mo. 9:00-9:50
BEd. Alexandra Wolfinger

Deutsch, Bewegung und Sport - Mädchen
Sprechstunde: Di. 13:00-13:50
Mag. Dana Woltron
Kustos Chemie

Chemie, Physik
Sprechstunde: Di. 12:05-12:55
Mag. Eva Zauchner
Kustos Bibliothek, Klassenvorstand, Personalvertreterin

Deutsch, Französisch
Sprechstunde: Di. 10:05-10:55
Mag. Eva Zojer
Bildungsberaterin, Direktor Stellvertreter, Kustos Bibliothek, Klassenvorstand

Tschechisch, Deutsch
Sprechstunde: Di. 11:05-11:55
B.Ed. Michaela Šikulová
PraktikantIn


Sprechstunde: Nach Vereinbarung







Wir sind eine Kooperationsschule der Universität Wien.